В однородном магнитном поле, индукция которого 88 мТл находится прямолинейный проводник с током 0,5

А, расположенный под углом 30 ° к вектору магнитной индукции. С какой силой магнитное поле действует на проводник, если его активная длина 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Дано:
B=88 мТл=88*10⁻³
I=0,5 А
sin 30⁰
L=10 см=0,1м
---------------------
Найти: Fα=?
Решение:
Fα=B*I*L*sin α
sin 30°=1/2 или 0,5 
Fα=88*10⁻³ * 0,5*0,1*0,5=2,2*10⁻³=2,2 мН
Ответ:Fα=2.2мН