Эдс батарейки 4,5 вольта при подключении к ней лампочки сопротивление 12 ом по цепи течет ток 0,3

ампера, найдите напряжение внутри батарейки

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
I=E/(r+R)         0,3=4,5/(r+12)              0,3r+3,6=4,5

r = (4,5-3,6)/0,3 = 3  Ом