Давление 100 кпа создается молекулами газа массой 3 10 26 при концентрации 10 25 -3 чему равна

среднеквадратичная скорость молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Макс.
P=m0*n*V^2/3
V=sqrt(3*P/m0*n)=sqrt(3*100*10^3/3*10^-26*10^25)=1000 м/с