В спирали электрической плитки течет ток силой 3А, при напряжении 200 В, при этом потребляет плитка

за 15с энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

I=3A

U=200B

t=15c

Q-?

Q=I²Rt

R=U/I

R=200/3=67Om

Q=3²*67*15=9045Дж≈9кДж