На тело действуют две силы направленные вдоль одной пряой мf1=100 и f2= 150. Найдите

равнодействующую

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Если силы действуют в одном направлении, то
F=F1+F2=100+150=250 (Н)
Если силы действуют в разных направлениях, то
F=F2-F1=150-100=150 (Н)