Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300грамм? воду какой массы

можно нагреть на 60градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.

Дано:

t=60C
m=300г=0,3кг

q=2,7*10^7дж/кг
Найти: Q-? m(воды) -?
____________________
решение:
Q=qm=0,3кг*2,7*10^7дж/кг=8100000Дж
m=q/ct=8100000Дж/4200Дж/кг*С*60С = 32кг
Ответ:m=32кг