Три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в

каждом проводнике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника? (нужна схема этой цепи)

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаева Екатерина.

Резисторы соединены параллельно
тогда r12=R1/2=2/2=1 Ом
Rob=R3*r12/(R3+r12)=4*1/(4+1)=0.8 Ом
Найдем напряжение на резисторах
U=U1=U2=U3=Rob*I=0.8*12=9.6V
резисторы 1 и 2 равны, то и токи в них одинаковы
I1=I2=U/R1=9.6/2=4.8A 
ток в 3 резисторе
I3=U/R3=9.6/4=2.4A
Рисунок вложил