Вагонетку массой 500 кг двигают по рельсам из состояния покоя, прилагая силу 25 Н. Через какое

время она достигнет скорости 2 м/с ? Трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.

F = ma ; a = F/m = 25/0,5 = 50м/c^2

V = at ; 2 = 50*t; t = 0,04 секунды