Какое количество теплоты потребуется,чтобы превратить 3 кг льда,взятой при температуре -20

градусов,в пар при температуре 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Лера.

Ответ 178500Дж
Q=cm(t2-t1)
(t2-t1)=100-15=85
Q=c=2100C
m=5кг
Q=2100x5x85=78907 кдж