Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее

сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?


I= ЭДС / (R+r)


R=ЭДС/I - r =  10/ 2 - 1 = 5-1 =4  Ом