Санки, съехав с горки, движутся далее по горизонтальной дорожке. Уравнение изменения координаты

санок на дорожке равно X=2+3t-t^2(метров). Чему равен коэффициент трения санок о дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ульяна.

A= 2m/s^2
по второму закону ньютона F= ma
μmg= ma
μg=a
μ= a/g= 2/10=0.2