Электровоз движется со скоростью 36 км\ч и развивает силу тяги 4500Н. Определите какой силы ток

потребляет двигатель электровоза, если напряжение на его нажимах 500 В КПД 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
Кпд=N/P=F*V/I*U
I=F*V/U*кпд=4500*10/500*0,9=100 A