Автобусь, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него с

ускорением 1м/с2( квадратных). Где будет находиться автобус через 6 секунд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Автобус, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него

это значит, что автобус стоял, потом начал разгоняться

тогда

vo=0

v - скорость через 6 с

S - расстояние за 6 с

a = 1 м/с2 ускорение 

t= 6c

 

v=vo+at

м=0+1*6= 6 м/с

S= (v^2-vo^2)/2a = (6^2-0)/(2*1)=18 м

автобус проехал 18 м

расстояние до перекрестка  100-18 = 82 м

 

Ответ расстояние до перекрестка   82 м