Сколько нужно тепла, чтобы нагреть 5 кг воды на 30 ºС? Ответ выразить в кДж. Единицы измерения

записать через пробел после числового значения. и формулу плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Q = c*m*/\t = 4200 * 5 * 30 = 630 000 (Дж) = 630 кДж