Две проволоки— медная и алюминиевая— имеют одинаковые массы Длина медной проволоки в 10 раз больше

длины алюминиевой Во сколько раз больше сопротивление медной проволоки? Плотность меди в 3,3 раза больше, чем плотность алюминия, а удельное сопротивление в 1,65 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
M1=m2;L1/L2=10, p1/p2=3,3; p2'/p1'=1,65; R1=p1'L1/S1=; m1=p1v1 =p1L1S1; S1=m1/p1L1 ; R1=p1'p1 L1^2 /m1, R2=p2'p2L2^2 /m2, R1/R2=p1'p1 L1^2 /p2'p2L2 ^2=3,3*10*10/1,65;