1) На поверхні планети прискорення вільного падіння дорівнює 1,6 м/с2 а перша космічна швидкість

-2,56 км/с. Визначте діаметр планети. (На поверхности планеты ускорение свободного падения равно 1,6 м / с2 а первая космическая скорость -2,56 км / с. Определите диаметр планеты.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

V=sqrt(g*R)
V^2=g*R
R=V^2/g
D=2*R=2*V^2/g=2*(2,56*10^3)^2/10=1,31*10^6 м