Определить время прохождения заряда q 0.6 кл по проводнику при заданном значение тока i=2МА


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Известно, что 1 Кл = 1 А / 1 сек⇒искомое время равно T=i/q=0,002/0,6=3,333*10-³ с=3,333 мс.

Ответ: 3,333 мс.