Ль длину объемом 0.5м³ погрузили в воду.Определите: 1)объем подводной части льдины 2)объем её

надводной части

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Fарх=ρв.*g*Vподвод.часть;
P=m*g=ρльда*g*Vвся льдина;  P=900*10*0,5=4500(Н) вес льдины;
Fарх=P; 
ρв.*g*Vподвод.часть=4500; 
Vподвод.часть=4500/ρв.*g=0,45(м³); 
Vнадвод.часть=0,5-0,45=0,05(м³).