В процессе изобарного охлаждения объём идеального газа уменьшился в 2 раза.Какова конечная тем-ра

газа,если его начальная тем-ра равна 819 градусов цельсия?Масса газа постоянна.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Дано T1=1092 К     V1=2*V2     T2-?
P - =const      V1/T1=V2/T2  T2=T1*V2/V1    V1=2*V2
T2=T1/2=546 К      t2=273  град Цельсия