Найти количество теплоты необходимое для превращения пар 2 кг воды ,взятых при 50 градусах целсия

.удельная теплоемкость воды 4200дж/кгC,удельная теплота парообразования 2.3*10в шестой Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Q1+Q2=Q
Q=cmΔt+λm=4200*2*(100-50)+2,3*10⁶*2=5,02 МДж