На опытном участке длиной 20 м и шириной 15 м вырастили новый сорт пшеници. С каждого ара было

собрано в среднем по 46 кг зерна . Сколько центнеров зерна при такой среднейурожайности можно было бы получить с 1га?

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.

Дано:

а-20м

b-15м

1ар-46кг

1га-?кг

1ар-0,01га

1га-100ар

100ар-Хкг

1ар-46кг

Х=100*46/1

Х=4600кг

или если нужно найти сколько аров на этом участке:

Дано:

а-20м

b-15м

1ар-46кг

1га-?кг

1) S=a*b

S=20*15

S=300м²

1ар-100м²

300/100=3(ара)

1ар-46кг

3ара-Хкг

Х=46*3/1

Х=138кг

1ар-0,01га

1га-100ар

100ар-Хкг

1ар-46кг

Х=100*46/1

Х=4600кг

Ответ:4600 кг=46центнеров

Отвечает Венгер Алина.

1)20*15=300кв.м=3а-площадь участка.

2)3*46=138кг-собрали с 3 а.

1га=100а

3)100*46=4600кг=46ц зерна-с 1га.