машина проехала 72 км за 1 час 20 минут.Какова скорость

машины?____________________________________________________Только ответьте так,чтобы я смогла это написать.:)

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

1) 72 : 80= 0,9 км/мин 

Отвечает Семёнова Дарья.

1)скорость равна расстояние делить на время v =s/t
2)переведем часы 1ч 20 мин =  \frac{80}{60 }  ч  или  \frac{4}{3} ч 
3) v = 72 :  \frac{4}{3} =  54 км /ч