Всадник ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч,на следующие 150 км потратил 4,5 ч.Какова средняя скорость

всадника на всем пути? Сроооочно,расписать подробно Дано решение вычисление

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
.......................................
1 0
Отвечает Синипостолова Анастасия.
1)3*50=150км-проехал за первые 3 часа
2)3+4,5=7,5- всё время
3)150+150=300-весь путь
4)300:7,5=40 км/ч- средняя скорость
ответ;40 км/ч
1 0