найти конечную скорость сосульки при свободном падении с крыши дома высотой 20м


Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.

g=\frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2*(h-h_{0})} \\

v0=0 (т.к свободное падение)

h=0 (т.к упала на пол сосулька)

Выражаем v:

v=\sqrt{2gh}=\sqrt{400}=20