Тележка движется по горизонтальной дороге со скоростью 18 км/ч и въезжает на подъём. На какой

высоте над уровнем дороге остановится тележка? Сопротивлением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h
h=V^2/2*g=25/2*10=1,25 м