На тело вдоль одной прямой действует силы 20 H и 80 H. Может ли равнодейстующая этих сил быть

равной 120 Н,100 Н,60 Н, 10 Н ???

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.
В векторной форме F=F1+F2
в скалярном виде или F=F2-F1=80-20=60Н или F=F1+F2=20+80=100 Н в зависимости сонаправлены или направлены в противоположные стороны действующие силы
Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.
Fp=F₁+F₂;⇒Fp=20+80=100H