На полу лифта стоит груз массой 20кг. Лифт движется с ускорением 2м/c 2 направвленным

вверхюОпределите силу, с которой груз будет действовать на пол лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

P=mg+ma при движении вверх. Р=240Н

Отвечает Антипенко Гена.

P=m(g+a)

P= 20(10+2)=240Н