Определите давление книги на стол, если ее масса 800г, а площадь соприкосновения со столом 0,04м2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
P – ?
——————
m = 800г = 0,8кг
S = 0,04м²
g = 10Н/кг
——————
p = \frac{F}{S}F = mg; —> p = \frac{mg}{S}
——————
p = \frac{0,8*10}{0,04} = 200Па