Стальной шарик объёмом 200см^3 подвешивают на нитке и опускают в машинное масло вычислите

архимедовский силу действующую на шарик

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
Q(плотность маш.масла)= 900(по таблице)
V=200см= 0.0002м
Fa=q(ро жидкости)*g*V= 900*10*0.0002=1.8H