Внутренняя энергия идеального газа уменьшилась на 300 кДж,при этом он отдал окружающей среде 200кДж

тепла .Какую работу совершил газ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
-ΔU=-Q-A
A=-Q+ΔU=-200+300=100 Дж (газ расширился и совершил работу 100 Дж)
======================
Отвечает Габидулин Влад.
Внут.энер.= теплота-работа
Работа= теплота- внут.энерг.
А= -200 * 10 ^3 + 300 * 10^3 = 100 КДж