Зависимость от времени координаты точки, движущейся вдоль оси x, имеет вид: x=2-10t+3t (3t - в

квадрате) Опишите характер движения. Каковы начальная скорость и ускорение? Напишите уравнение для проекции скорости Помогите пожалуйста, я битый час пыталась решить это...

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Никита.
Тело движется равноускоренно
Стандартное уравнение координаты
x=x0+v0t+ \frac{ a*t^{2} }{2}
Значит начальная скорость равна v0=-10м/с
Ускорение равно а=6м/ c^{2}
Уравнение скорости v=-10+6t