Тело массой 3 кг находится на высоте 5 м. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия тела, на

высоте 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
Решение:
1)Eп.(потенциальная энергия)=mgh ,где m-масса,g-ускорение свободного падения,h-высота;Полная мех. E=mgh1=3кг.*10 м/с*5м.=150 Дж.
2)Eп.=3кг.*10 м/с*2м.=60 Дж.
3)Полная мех. E= Eп.+ Eк.⇒Ек.=полная мех. E - Eп.=150 Дж.-60Дж.=90 Дж.
Ответ: Eп.=60 Дж.;Eк.=90 Дж.