При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 м2. Рассчитайте

силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.
F=p*S=1,01*10^5*1,6=1,62*10^5 Н
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..