Какое кол-во энергии выделится при остывании воды массой 400г, взятой при t-50 гр.с,и превращении

ее в лед при температуре -20 гр.С

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопояс Максим.

Дано:
m=400г=400*10^-3
t=50 гр С
t=-20гр С
с=4.19Дж/кг С
это дано?
Найти: Q
Решение:
Q=cm(t2 - t1)=4.19*400*10^-3(50-(-20))=1676*10^-3*70=117кДж.
Ответ: 117 я округлила.