Решите пожалуйста задачу: Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в

первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то из обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Х-первая корзинка, 3х-вторая корзинка Х+25=3х-15 3х-х=25+15 2х=40 Х=20-в первой корзине 20*3=60 - во второй корзине