Мотоциклист , движущийся по горизонтальной дороге со скоростью 10м/с , начинает торможение , чему

равен тормозной путь мотоцикла при коэффиценте трения колес о дорогу , ровном 0,5? ускорение свободного падения считать равным 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Катя.
Дано Vo=10 м/с       k=0,5      S- ?

S=Vo^2/2*k*g=100/2*0,5*10=10 м