При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60см/с и 20 см/с . Масса более легкого шара

500 грамм. какова масса другого шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.
F1=F2
m1*ΔV1/t=m2*ΔV2/t
m2/m1=ΔV1/ΔV2=60/20=3
m2=m1*3=1500 г=1,5 кг