Rобщ и Iобщ уже нашел, Незнаю как найти U1,2,3,4,5 I1,2,3,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Ro=R1+R2*(R3+R4)/(R2+R3+R4)=5+3*(2+1)/(3+2+1)=12.5 кОм
Io=U/Ro=500/12500=0.04 A
U1=Io*R1=0.04*5000=200 B
I1=I5=Io=0.04 A
U5=Io*R5=0.04*6000=240 B
U2=U-(U1+U5)=500-(200+240)=60 B
I2=U2/R2=60/3000=0.02 A
I3=I4=Io-I2=0.04-0.02=0.02 A
U3=I3*R3=0.02*2000=40 B
U4=I4*R4=0.02*1000=20 B
=================================