В калориметр где было 500 г льда при -20 долили 50 г воды. В результате в калориметре отказался

только лед при 0 градусов . Какой была начальная температура воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Q1=Q2 
cл*mл*(0-(-20))= λ *M+cв*M*(t-0)
21000=17000+210t
210t=4000
t=19