Помогите плиииииз очень при очень срочно!!!!!!!!!!34.7



Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.
Дано
Q=168 000 Дж
t1=20 C
t2=100 C
c=4200 Дж/кгград
m-?
Q=mc(t2=t1)       m=Q/c(t2-t1)       m=168 000/4200*80=0.5 кг