Сколько электронов проходит через проводник сопротивлением 15 ом за 0,5 минут если к его концам

приложено напряжение 24В Люди помогите, болела на этой теме!)

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
За законом Ома найдем силу тока: I=U/R=24/15=1,6А. Найдем заряд которой проходит через проводник за 0,5 мин=30с. q=I*t==1,6*30=48Kл. Разделим полученный заряд на заряд электрона и получим количество электронов: N=q/e=48/1,6*10^-19=3*10^20