Движение одного электропоезда описывается уравнением x1=300-60t, а другого x2=60+90t координаты

измеряются в километрах, время в часах. Найти величину и направление скоростей. Произойдет ли встреча поездов? Если да, то когда и где.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
X1=300-60t,
Скорость 60км/ч против оси
x2=60+90t
Скорость 90км/ по направлению оси
Время и место встречи- приравниваем координаты
300-60t=60+90t
150t=240
t=1,6ч
Х=300-60×1,6=204км
Ответ через 1,6 часа в точке с координатой 204 км