Масса заряда пороха в патроне пулемета равна 3,2 г. Какое кол-во теплоты выделится при каждом

выстреле? Удельная теплота сгорания пороха -0,38х10 (10 в 7 степени) Дж/кг.Желательно напишите с решением. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Q = q * m = 0,38 * 10^7 * 3,2 * 10^-3 = 1,216 * 10^4 = 12,16 кДж

Отвечает Трубчик Настя.

Q=qm

Q=0.38*10^7*0.0032=12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж -килоДжоуль

 

Ответ 12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж