Какова глубина моря в данной точке, если сигнал звукового эхолота возвращается через 4 с после

выхода? ( скорость распространения звука в воде равна 1500 м/с.) Можете мне ПОЖАЛУЙСТА помочь...!!!!....

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

Дано:
v=1500м/с
t=4с
Найти 
h-?
Решение
vt=2h
h=vt\2=1500*4\2=3000м

Отвечает Shtokolova Lera.

T=4c
v=1500м/с
надо найти : s=?
s=vt/2
s=1500м/с×4с/2=3000м
ответ:s=3000м или 3 км