Тело массой 50 т движется под действием силы в 80 кН. Найдите ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

F = ma
80.000. = 50.000a
a = 1.6

Отвечает Беззубик Ксения.

Дано:
m = 50 т = 50 000 кг
F = 80 кН = 80 000 Н
_______________
a - ?

По II закону Ньютона:
a = F / m = 80 000 / 50 000 = 8 / 5 =  1,6 м/с²