Тело движется равномерно в положительном направлении оси X. Модуль скорости равен 28,8 км/ч.

Найдите положение тела через 5 с после начала движения, если начальная координата тела x0= -40 м. Чему равен путь, пройденный телом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
V =28.8 км/ч =8 м/с
x(5) =x0 +vt = - 40 + 8*5 =-40 +40 =0
путь S = x(5) - x0 =0 - (-40) = 40 м