Решите пожалуйста.срочно.Спасибо 3)С горы длиной 60м санки скатились за 10с.С каким ускорением

двигались санки и какую скорость они приобрели в конце горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.
Пусть начальная скорость санок равна нулю. тогда

1) l = (a t²)/2 => a = 2l / t² = 2*60 / 100 = 1,2 м/c²

2) l = v² / 2a => v = sqrt(2al) = sqrt(2*1,2*60) = 12 м/с