верёвка длиной в 7,8 м разрезана на 2 части, из которых первая больше второй на 1,8 м. Во сколько

раз первая часть больше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
X-вторая часть
x+1,8-первая часть
x+(x+1,8)=7,8
2x+1,8=7,8
2x=6
x=3

первая часть равна 3+1,8=4,8
поэтому 4,8/3=1,6
первая часть больше второй в 1,6 раз