Какая длина активной части проводника, если при силе тока в нем 4,0 А на него магнитное полез

индукцией +0,50 Тл действует силой 0,20? Направления тока и поля взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

Решение:

F=B*Y*l

l=F/(B*Y)

l=0.2/(4*0.5)=0.1(м)

Ответ: l=0,1м