Какую кинетическую энергию приобретают санки, разгоняемые из состояния покоя силой F=30 Н на пути

s=5.0 м? Нужно ли для решения знать массу санок? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
Масса будет не нужна.
Еk=mv²/2
F=ma
a=F/m
v=√(2aS)
v²=2aS
Ek=(m2aS)/2 = FS = 30 × 5 =150 Дж.